Il nostro Team

3 sedi a Milano e Provincia con personale qualificato e specializzato nella fornitura di veicoli e servizi Ford

Marco  Perrini

Marco Perrini

Responsabile Commerciale

0270211029
marco.perrini@ambrostore.it

Saverio Colella

Saverio Colella

Responsabile Veicoli Usati

0270211038
saverio.colella@ambrostore.it

Vittorio Costantini

Vittorio Costantini

Loyalty Manager

0270211092
vittorio.costantini@ambrostore.it

Alessia Bottari

Alessia Bottari

Consulente alle Vendite - F&I

0289362928
alessia.bottari@ambrostore.it

Gianluca Goldin

Gianluca Goldin

Consulente alle vendite - Veicoli Nuovi

0270211095 - 3394573327
gianluca.goldin@ambrostore.it

Nicola Marchese

Nicola Marchese

Consulente alle vendite - Veicoli Nuovi

0270211091 - 3334846133
nicola.marchese@ambrostore.it

Alfredo De Amicis

Alfredo De Amicis

Consulente alle Vendite - Veicoli Nuovi

0270211066 - 3924698333
alfredo.deamicis@ambrostore.it

Matteo Valori

Matteo Valori

Consulente alle vendite - Veicoli Nuovi

02702110 - 3926140572
matteo.valori@ambrostore.it

Donato Paulucci

Donato Paulucci

Consulente alle vendite - Veicoli Nuovi

0270211099
donato.paulucci@ambrostore.it

Nicola Giacovelli

Nicola Giacovelli

Consulente alle Vendite - Veicoli Nuovi

0270211042 - 3888162666
nicola.giacovelli@ambrostore.it

Lucia  Rinaldi

Lucia Rinaldi

Consulente alle Vendite

0270211051 - 3881871413
lucia.rinaldi@ambrostore.it

Andrea Pitingolo

Andrea Pitingolo

Consulente alle Vendite - Veicoli Nuovi

0270211250 - 3920378003
andrea.pitingolo@ambrostore.it

Sabino Dantone

Sabino Dantone

Consulente alle Vendite - Veicoli Usati

0270211039 - 3475296867
sabino.dantone@ambrostore.it

Pierluigi Mezza

Pierluigi Mezza

Consulente alle Vendite - Veicoli Usati

0270211025 - 3314253967
pierluigi.mezza@ambrostore.it

Marco Perini

Marco Perini

Responsabile Veicoli Commerciali

0270211096
marco.perini@ambrostore.it

Simone Palmieri

Simone Palmieri

Consulente alle vendite - Veicoli Commerciali

0270211064 - 3484102511
simone.palmieri@ambrostore.it

Ivan Di Clemente

Ivan Di Clemente

Consulente alle vendite - Veicoli Commerciali

0270211037 - 3926253348
ivan.diclemente@ambrostore.it

Matteo Malafarina

Matteo Malafarina

Responsabile alle vendite

0289362929 - 3334270266
matteo.malafarina@ambrostore.it

Lorenzo Raimondi

Lorenzo Raimondi

Consulente alle vendite - Veicoli Nuovi

0289362925 - 3472352502
lorenzo.raimondi@ambrostore.it

Alberico Gallo

Alberico Gallo

Consulente alle vendite - Veicoli Commerciali

0289362924 - 3476079753
alberico.gallo@ambrostore.it

Andrea Limonta

Andrea Limonta

Consulente alle vendite - Veicoli Commerciali

0270211037 - 3386732358
andrea.limonta@ambrostore.it

Simone Ligato

Simone Ligato

Consulente alle vendite - Veicoli Nuovi

0289362923 - 3492828110
simone.ligato@ambrostore.it

Samuele Saggese

Samuele Saggese

Consulente alle vendite - Veicoli Nuovi

0289362923 - 3485948570
samuele.saggese@ambrostore.it

Francesca Alesina

Francesca Alesina

Backoffice

0289362921
francesca.alesina@ambrostore.it

Gabriele Riva

Gabriele Riva

Consulente alle vendite -Veicoli Commerciali

027021101 - 3480599838
gabriele.riva@ambrostore.it

Jacopo Brambilla

Jacopo Brambilla

Consulente alle vendite - Veicoli Nuovi

0286887924 - 3405321005
jacopo.brambilla@ambrostore.it

Simona Mocarelli

Simona Mocarelli

Responsabile Filiale


Daniele Melchiori

Daniele Melchiori

0270211023
daniele.melchiori@ambrostore.it

Giulia Fiaschè

Giulia Fiaschè

0270211080
giulia.fiasche@ambrostore.it

Maurizio Paratore

Maurizio Paratore

0270211083
maurizio.paratore@ambrostore.it

Bernardo Di Bari

Bernardo Di Bari

0270211081
bernardo.dibari@ambrostore.it

Antonio Bianca

Antonio Bianca

0270211060
antonio.bianca@ambrostore.it

Roberto Vicardi

Roberto Vicardi

0270211023
roberto.vicardi@ambrostore.it

Marco Liccese

Marco Liccese

0270211044
marco.liccese@ambrostore.it

Abdelmajid Fahmi

Abdelmajid Fahmi


Said Lhachadi

Said Lhachadi


Mauro Ongini

Mauro Ongini


Luca Paciolla

Luca Paciolla


Giuseppe Pocchia

Giuseppe Pocchia


Salvatore Russo

Salvatore Russo


Massimo Esposito

Massimo Esposito


Francesco Megna

Francesco Megna


Fabio Romano

Fabio Romano


Antonino Busetto

Antonino Busetto


Carmela Sinisgallo

Carmela Sinisgallo

Responsabile Backoffice

0270211032
carmela.sinisgallo@ambrostore.it

Maddalena Floridia

Maddalena Floridia

Marketing Manager

0270211048 - 3482467118
maddalena.floridia@ambrostore.it

Elena Dall'Acqua

Elena Dall'Acqua

Responsabile Servizio Clienti

0270211056
elena.dallacqua@ambrostore.it

Cristian Pozzi

Cristian Pozzi

0270211084
cristian.pozzi@ambrostore.it

Lucia Saracino

Lucia Saracino

Receptionist

0270211043
lucia.saracino@ambrostore.it

Alfredo Podestà

Alfredo Podestà

0270211076
alfredo.podesta@ambrostore.it

Chiara Mercati

Chiara Mercati

0270211098
chiara.mercati@ambrostore.it

Luigi Orlando

Luigi Orlando

0270211020
luigi.orlando@ambrostore.it

Loredana Di Gangi

Loredana Di Gangi

0270211020
loredana.digangi@ambrostore.it

Gabriele Buffa

Gabriele Buffa

0270211079
gabriele.buffa@ambrostore.it

Patrizia Renoffio

Patrizia Renoffio

0270211030
patrizia.renoffio@ambrostore.it

Morena Mantegazza

Morena Mantegazza

0270211031
morena.mantegazza@ambrostore.it

Gloria Rossi

Gloria Rossi

0270211003
gloria.rossi@ambrostore.it

Silvia Scarciello

Silvia Scarciello

0270211082
silvia.scarciello@ambrostore.it

Luigi Cristofanelli

Luigi Cristofanelli

Servizi finanziari

027021105
luigi.cristofanelli@ambrostore.it

Stefano Rigola

Stefano Rigola

0270211061
stefano.rigola@ambrostore.it

Gianfranco Aramu

Gianfranco Aramu

0270211009
gianfranco.aramu@ambrostore.it

Carlo Colombi

Carlo Colombi

0270211006
carlo.colombi@ambrostore.it

Elisabetta Fabiano

Elisabetta Fabiano

0270211058
elisabetta.fabiano@ambrostore.it

Roberto Foggi

Roberto Foggi

0270211071
roberto.foggi@ambrostore.it

Irene Zorzi

Irene Zorzi

0270211057
irene.zorzi@ambrostore.it

Morena Silva

Morena Silva

0270211097
morena.silva@ambrostore.it

Emanuela Peri

Emanuela Peri

0270211045
emanuele.peri@ambrostore.it

Claudia Coldani

Claudia Coldani

0270211094
claudia.coldani@ambrostore.it

Silvia Centolani

Silvia Centolani

0270211090
silvia.centolani@ambrostore.it

Fancesca Mercatante

Fancesca Mercatante

027021101
francesca.mercatante@ambrostore.it


Serve aiuto?

Siamo a tua disposizione per qualsiasi informazione. Contattaci subito