Il nostro Team

2 sedi a Milano e Provincia con personale qualificato e specializzato nella fornitura di veicoli e servizi Ford

Giuseppe Strippoli

Giuseppe Strippoli

Direttore Commerciale

+39 0270211029 - 3356899688
giuseppe.strippoli@ambrostore.it

Davide Angilica

Davide Angilica

Responsabile alle vendite

+39 0270211089 - 3349984006
davide.angilica@ambrostore.it

Marco Perini

Marco Perini

Specialista Veicoli Commerciali

+39 0270211096
marco.perini@ambrostore.it

Gianluca Goldin

Gianluca Goldin

Consulente alle vendite

+39 0270211095 - 3394573327
gianluca.goldin@ambrostore.it

Nicola Marchese

Nicola Marchese

Consulente alle vendite

+39 0270211091 - 3334846133
nicola.marchese@ambrostore.it

Corrado Giglio

Corrado Giglio

Consulente alle vendite

+39 027021101 - 3318107960
corrado.giglio@ambrostore.it

Vittorio Costantini

Vittorio Costantini

F&I Manager

+39 0270211092
vittorio.costantini@ambrostore.it

Michele Mininno

Michele Mininno

Consulente alle vendite

+39 0270211037 - 3342215493
michele.mininno@ambrostore.it

William Mariotti

William Mariotti

Consulente alle Vendite - Usato

+39 0270211068 - 3662863013
william.mariotti@ambrostore.it

Pierluigi Mezza

Pierluigi Mezza

Consulente alle Vendite - Usato

+39 0270211025 - 3314253967
pierluigi.mezza@ambrostore.it

Sabino Dantone

Sabino Dantone

Consulente alle Vendite - Usato

+39 027021101 - 3475296867
sabino.dantone@ambrostore.it

Simone Palmieri

Simone Palmieri

Consulente alle vendite Veicoli Commerciali

+39 0270211064 - 3484102511
simone.palmieri@ambrostore.it

Giuseppe Forte

Giuseppe Forte

Consulente alle Vendite

+39 0270211008 - 3488559137
giuseppe.forte@ambrostore.it

Matteo Benedetti

Matteo Benedetti

Consulente alle Vendite

0270211038 - 3490880607
matteo.benedetti@ambrostore.it

Beatrice Morè

Beatrice Morè

Consulente

027021101
beatrice.more@cwita.com

Niccolò Schiavoleni

Niccolò Schiavoleni

Consulente

027021101
niccolo.schiavoleni@cwita.com

Shady Ibrahim

Shady Ibrahim

Consulente alle Vendite

0270211066 - 3404089187
ibrahim.shady@cwita.com

Gabriele Riva

Gabriele Riva

Consulente Veicoli Commerciali

027021101 - 3480599838
gabriele.riva@cwita.com

Gaia Celada

Gaia Celada

Consulente alle Vendite

0270211075 - 3315475581
gaia.celada@ambrostore.it

Alessandro Venturin

Alessandro Venturin

Consulente alle Vendite

0270211073 - 3347808724
alessandro.venturin@cwita.com

Nicola Giacovelli

Nicola Giacovelli

Consulente alle Vendite

0270211042 - 3888162666
nicola.giacovelli@cwita.com

Alessia Bottari

Alessia Bottari

Consulente alle Vendite

027021101
alessia.bottari@cwita.com

Jimmy Bozzato

Jimmy Bozzato

Consulente alle Vendite

+39 0270211099 - 3476101440
jimmy.bozzato@ambrostore.it

Matteo Valori

Matteo Valori

Consulente alle Vendite

+39 0289362922 - 3926140572
matteo.valori@ambrostore.it

Matteo Malafarina

Matteo Malafarina

Consulente alle vendite

+39 028936291 - 3334270266
matteo.malafarina@ambrostore.it

Sergio Zanon

Sergio Zanon

Consulente alle vendite

+39 0289362923 - 3355643507
sergio.zanon@ambrostore.it

Alberico Gallo

Alberico Gallo

Consulente Veicoli Commerciali

+39 0289362924 - 3476079753
alberico.gallo@ambrostore.it

Lorenzo Raimondi

Lorenzo Raimondi

Consulente alle Vendite

+39 02 89362925 - 3472352502
lorenzo.raimondi@ambrostore.it

Egidio Vergani

Egidio Vergani

+39 0270211023
egidio.vergani@cwita.com

Giulia Fiaschè

Giulia Fiaschè

+39 0270211080
giulia.fiasche@cwita.it

Maurizio Paratore

Maurizio Paratore

+390270211083
maurizio.paratore@cwita.com

Bernardo Di Bari

Bernardo Di Bari

+390270211081
bernardo.dibari@cwita.com

Paolo Asoletti

Paolo Asoletti


Antonio Bianca

Antonio Bianca

+390270211060
antonio.bianca@cwita.com

Roberto Vicardi

Roberto Vicardi

+390270211023
roberto.vicardi@cwita.com

Marco Liccese

Marco Liccese

+390270211044
marco.liccese@cwita.com

Ignazio Cutrono

Ignazio Cutrono


Giorgio Dalla Giovanna

Giorgio Dalla Giovanna


Abdelmajid Fahmi

Abdelmajid Fahmi


Said Lhachadi

Said Lhachadi


Mauro Ongini

Mauro Ongini


Luca Paciolla

Luca Paciolla


Giuseppe Pocchia

Giuseppe Pocchia


Salvatore Russo

Salvatore Russo


Francesco Tavano

Francesco Tavano


Massimo Esposito

Massimo Esposito


Francesco Megna

Francesco Megna


Fabio Romano

Fabio Romano


Antonino Busetto

Antonino Busetto


Giuseppe Strippoli

Giuseppe Strippoli

Direttore Commerciale

+39 0270211029 - 3356899688
giuseppe.strippoli@ambrostore.it

Carmela Sinisgallo

Carmela Sinisgallo

Responsabile Backoffice

+390270211032
carmela.sinisgallo@cwita.com

Elena Dall'Acqua

Elena Dall'Acqua

Responsabile Servizio Clienti

+390270211056
elena.dallacqua@cwita.com

Cristian Pozzi

Cristian Pozzi

+390270211084
cristian.pozzi@cwita.com

Carola De Lucia

Carola De Lucia

+390270211020
carola.delucia@cwita.com

Emanuela Peri

Emanuela Peri

+390270211045
emanuele.peri@cwita.com

Massimiliano Doveri

Massimiliano Doveri

+390270211035
massimiliano.doveri@cwita.com

Chiara Mercati

Chiara Mercati

+390270211098
chiara.mercati@cwita.com

Luigi Orlando

Luigi Orlando

+39 0270211020
luigi.orlando@cwita.com

Gabriele Buffa

Gabriele Buffa

0270211079
gabriele.buffa@cwita.com

Patrizia Renoffio

Patrizia Renoffio

+390270211030
patrizia.renoffio@cwita.com

Gloria Rossi

Gloria Rossi

+390270211003
gloria.rossi@cwita.com

Silvia Scarciello

Silvia Scarciello

+390270211082
silvia.scarciello@cwita.com

Luigi Cristofanelli

Luigi Cristofanelli

Servizi finanziari

+39027021101
luigi.cristofanelli@cwita.com

Stefano Rigola

Stefano Rigola

+390270211061
stefano.rigola@cwita.com

Gianfranco Aramu

Gianfranco Aramu

+390270211009
gianfranco.aramu@cwita.com

Carlo Colombi

Carlo Colombi

+39 0270211006
carlo.colombi@cwita.com

Elisabetta Fabiano

Elisabetta Fabiano

+390270211058
elisabetta.fabiano@cwita.com

Irene Zorzi

Irene Zorzi

+390270211057
irene.zorzi@cwita.com

Morena Silva

Morena Silva

+390270211097
morena.silva@cwita.com

Claudia Coldani

Claudia Coldani

+390270211094
claudia.coldani@cwita.com

Silvia Centolani

Silvia Centolani

+390270211090
silvia.centolani@cwita.com


Serve aiuto?

Siamo a tua disposizione per qualsiasi informazione. Contattaci subito