Il nostro Team

3 sedi a Milano e Provincia con personale qualificato e specializzato nella fornitura di veicoli e servizi Ford

Alfredo De Amicis

Alfredo De Amicis

Consulente alle Vendite

0270211075 - 3924698333
alfredo.deamicis@ambrostore.it

Lucia Rinaldi

Lucia Rinaldi

Consulente alle Vendite

0270211073 - 3881871413
lucia.rinaldi@ambrostore.it

Colella Saverio

Colella Saverio

Responsabile Veicoli Usati


saverio.colella@ambrostore.it

Davide Angilica

Davide Angilica

Responsabile alle vendite

+39 0270211089 - 3349984006
davide.angilica@ambrostore.it

Marco Perini

Marco Perini

Specialista Veicoli Commerciali

+39 0270211096
marco.perini@ambrostore.it

Dr.Gianluca Goldin

Dr.Gianluca Goldin

Consulente alle vendite

+39 0270211095 - 3394573327
gianluca.goldin@ambrostore.it

Nicola Marchese

Nicola Marchese

Consulente alle vendite

+39 0270211091 - 3334846133
nicola.marchese@ambrostore.it

Vittorio Costantini

Vittorio Costantini

F&I Manager

+39 0270211092
vittorio.costantini@ambrostore.it

Michele Mininno

Michele Mininno

Consulente alle vendite

+39 0270211037 - 3342215493
michele.mininno@ambrostore.it

William Mariotti

William Mariotti

Consulente alle Vendite - Usato

+39 0270211068 - 3662863013
william.mariotti@ambrostore.it

Pierluigi Mezza

Pierluigi Mezza

Consulente alle Vendite - Usato

+39 0270211025 - 3314253967
pierluigi.mezza@ambrostore.it

Sabino Dantone

Sabino Dantone

Consulente alle Vendite - Usato

+39 0270211039 - 3475296867
sabino.dantone@ambrostore.it

Simone Palmieri

Simone Palmieri

Consulente alle vendite Veicoli Commerciali

+39 0270211064 - 3484102511
simone.palmieri@ambrostore.it

Giuseppe Forte

Giuseppe Forte

Consulente alle Vendite

+39 0270211008 - 3488559137
giuseppe.forte@ambrostore.it

Niccolò Schiavoleni

Niccolò Schiavoleni

Consulente

3348910403
niccolo.schiavoleni@cwita.com

Shady Ibrahim

Shady Ibrahim

Consulente alle Vendite

0270211042 - 3404089187
ibrahim.shady@cwita.com

Gabriele Riva

Gabriele Riva

Consulente Veicoli Commerciali

027021101 - 3480599838
gabriele.riva@cwita.com

Giacomo Bianchini

Giacomo Bianchini

Consulente alle Vendite

02702110127 - 3493852497
giacomo.bianchini@ambrostore.it

Donato Paulucci

Donato Paulucci

Consulente alle vendite

0270211099
donato.paulucci@cwita.com

Nicola Giacovelli

Nicola Giacovelli

Consulente alle Vendite

0270211066 - 3888162666
nicola.giacovelli@cwita.com

Matteo Benedetti

Matteo Benedetti

Consulente alle Vendite

0270211022 - 3490880607
matteo.benedetti@ambrostore.it

Alessia Bottari

Alessia Bottari

Consulente alle Vendite - F&I

0289362928
alessia.bottari@cwita.com

Matteo Malafarina

Matteo Malafarina

Responsabile alle vendite

+39 0289362929 - 3334270266
matteo.malafarina@ambrostore.it

Sergio Zanon

Sergio Zanon

Consulente alle vendite

+39 0289362923 - 3355643507
sergio.zanon@ambrostore.it

Francesca Alesina

Francesca Alesina

Backoffice

0289362921
francesca.alesina@ambrostore.it

Alberico Gallo

Alberico Gallo

Consulente Veicoli Commerciali

+39 0289362924 - 3476079753
alberico.gallo@ambrostore.it

Lorenzo Raimondi

Lorenzo Raimondi

Consulente alle Vendite

+39 02 89362925 - 3472352502
lorenzo.raimondi@ambrostore.it

Simona Mocarelli

Simona Mocarelli

Responsabile Filiale


Alessandro Venturin

Alessandro Venturin

Consulente alle Vendite

0270211073 - 3347808724
alessandro.venturin@cwita.com

Matteo Valori

Matteo Valori

Consulente alle Vendite

+39 0289362922 - 3926140572
matteo.valori@ambrostore.it

Egidio Vergani

Egidio Vergani

+39 0270211023
egidio.vergani@cwita.com

Giulia Fiaschè

Giulia Fiaschè

+39 0270211080
giulia.fiasche@cwita.it

Maurizio Paratore

Maurizio Paratore

+390270211083
maurizio.paratore@cwita.com

Bernardo Di Bari

Bernardo Di Bari

+390270211081
bernardo.dibari@cwita.com

Paolo Asoletti

Paolo Asoletti


Antonio Bianca

Antonio Bianca

+390270211060
antonio.bianca@cwita.com

Roberto Vicardi

Roberto Vicardi

+390270211023
roberto.vicardi@cwita.com

Marco Liccese

Marco Liccese

+390270211044
marco.liccese@cwita.com

Ignazio Cutrono

Ignazio Cutrono


Giorgio Dalla Giovanna

Giorgio Dalla Giovanna


Abdelmajid Fahmi

Abdelmajid Fahmi


Said Lhachadi

Said Lhachadi


Mauro Ongini

Mauro Ongini


Luca Paciolla

Luca Paciolla


Giuseppe Pocchia

Giuseppe Pocchia


Salvatore Russo

Salvatore Russo


Francesco Tavano

Francesco Tavano


Massimo Esposito

Massimo Esposito


Francesco Megna

Francesco Megna


Fabio Romano

Fabio Romano


Antonino Busetto

Antonino Busetto


Carmela Sinisgallo

Carmela Sinisgallo

Responsabile Backoffice

+390270211032
carmela.sinisgallo@cwita.com

Maddalena Floridia

Maddalena Floridia

Marketing Manager

0270211048 - 3482467118
maddalena.floridia@ambrostore.it

Elena Dall'Acqua

Elena Dall'Acqua

Responsabile Servizio Clienti

+390270211056
elena.dallacqua@cwita.com

Cristian Pozzi

Cristian Pozzi

+390270211084
cristian.pozzi@cwita.com

Carola De Lucia

Carola De Lucia

Comunication Specialist

+390270211020
carola.delucia@cwita.com

Lucia Saracino

Lucia Saracino

Receptionist

0270211043
lucia.saracino@ambrostore.it

Alfredo Podestà

Alfredo Podestà

0270211076
alfredo.podesta@ambrostore.it

Chiara Mercati

Chiara Mercati

+390270211098
chiara.mercati@cwita.com

Luigi Orlando

Luigi Orlando

+39 0270211020
luigi.orlando@cwita.com

Loredana De Gangi

Loredana De Gangi

+39 0270211020
luigi.orlando@cwita.com

Stefania  Pizzotti

Stefania Pizzotti

027021101
stefania.pizzotti@ambrostore.it

Gabriele Buffa

Gabriele Buffa

0270211079
gabriele.buffa@cwita.com

Patrizia Renoffio

Patrizia Renoffio

+390270211030
patrizia.renoffio@cwita.com

Morena Mantegazza

Morena Mantegazza

0270211031
morena.mantegazza@ambrostore.it

Gloria Rossi

Gloria Rossi

+390270211003
gloria.rossi@cwita.com

Silvia Scarciello

Silvia Scarciello

+390270211082
silvia.scarciello@cwita.com

Luigi Cristofanelli

Luigi Cristofanelli

Servizi finanziari

+39027021105
luigi.cristofanelli@cwita.com

Stefano Rigola

Stefano Rigola

+390270211061
stefano.rigola@cwita.com

Gianfranco Aramu

Gianfranco Aramu

+390270211009
gianfranco.aramu@cwita.com

Carlo Colombi

Carlo Colombi

+39 0270211006
carlo.colombi@cwita.com

Elisabetta Fabiano

Elisabetta Fabiano

+390270211058
elisabetta.fabiano@cwita.com

Roberto Foggi

Roberto Foggi

0270211071
roberto.foggi@ambrostore.it

Irene Zorzi

Irene Zorzi

+390270211057
irene.zorzi@cwita.com

Morena Silva

Morena Silva

+390270211097
morena.silva@cwita.com

Emanuela Peri

Emanuela Peri

+390270211045
emanuele.peri@cwita.com

Claudia Coldani

Claudia Coldani

+390270211094
claudia.coldani@cwita.com

Silvia Centolani

Silvia Centolani

+390270211090
silvia.centolani@cwita.com

Fancesca Mercatante

Fancesca Mercatante

+39027021101
francesca.mercatante@cwita.com


Serve aiuto?

Siamo a tua disposizione per qualsiasi informazione. Contattaci subito